+7 (495) 646-17-38
info@homeforlife.ru
PENOGLAS™Мы напыляем ППУ-системы PENOGLAS™
Home For Life

УТЕПЛЕНИЕ КРОВЛИ
5

В последние двадцать пять лет в Западноевропейских странах и Соединенных Штатах Америки для изоляции крыш широко применяется пенополиуретан. Напыление пенополиуретаном не требует использования других материалов. Пенополиуретан с закрытой ячейкой отличный герметик, что значительно упрощает процесс утепления плоской крыши. Данный метод позволяет избежать демонтажа крыши при реконструкции.
 
Вспенивающим агентом регулируется плотность сырья в значительной мере влияет на механические свойства твердых пенополиуретанов, а какие физико-технические свойства ППУ были использованы при напылении на крышу, приведены ниже в таблице.
 
 
Механические свойства пенополиуретана для напыления на крыши
Механические свойства
Норма
Плотность, кг/куб.м
60-150
Теплопроводность, Вт/(мK):
измеренное значение
не более 0,023
расчетное значение
0,030
Замкнутость ячеек, %
не менее 90
Прочность адгезии, кг/кв.см
не менее 2
Стабильность формы, %:
при воздействии холода
не более 2
при воздействии тепла
не более 5
 
 
Температурный диапазон применения ППУ, напыляемого на плоские крыши, составляет от -60˚С до + 150˚С, а степень водопоглощения – около 2 % по объему.
 
Вода не должна проникать вглубь в результате 8-часового контакта с материалом, таковы требование к влагопоглощению ППУ. Коэффициент сопротивления диффузии водяного пара для ППУ составляет около 50.
 
Расчетное значение ППУ, применяемого для утепления и изоляции крыш, без диффузинно-плотных слоев – 0,03 Вт/(мК); измеренное значение при температуре +10 ˚С – не более 0,020 Вт/(мК). Пенополиуретан обладает низким коэффициентом теплопроводности. На наружной поверхности слоя твердого ППУ образуется корка, которая приобретает коричневый цвет в результате воздействия ультрафиолетовых лучей. Такое изменение не означает влияния солнечных лучей на механические свойства пенополиуретана. Таким образом, при покрытии крыш ППУ засыпается гравием группы зернистости от 16 до 32 мм толщиной не менее 5 см, либо окрашивается. Однако, для получения лучшей стойкости к погодным условиям следует защищать наружную поверхность ППУ от воздействия ультрафиолетовых лучей. Устройство теплоизоляции кровли в подробном описании кровельного пирога так же можете обсудить с нашими специалистами.
 

утепление плоской кровли напылением ППУ

При теплоизоляции плоской кровли (эксплуатируемой крыши) отпадает необходимость в пароизоляции на внешней (холодной) стороне. Защиту от пара, по необходимости, проводят до нанесения слоя ППУ. Можно не делать пароизоляцию вообще, т.к. при нанесении ППУ на любую поверхность образуется пароизоляционная плёнка, и пар не проникает в пенополиуретан; конденсат тоже не образуется. Для получения нужной толщины теплоизоляционного покрытия, наносится несколько слоёв ППУ. Бесшовные водонепроницаемые поверхности изготавливаются методом послойного напыления ППУ.
 
 
 

Утепление КРЫШИ ппу

Паропроницаемость ППУ практически равна нулю, так как материал содержит не менее 90 % закрытых ячеек. ППУ, используя возможности своих вышеперечисленных качеств, служит для тепло- и гидроизоляции кровель любой сложности, а также кровли, рассчитанные только на малые нагрузки. Напыление ППУ может производиться как на новые, так и на старые конструкции из рубероида, шифера или металла, не требуя при этом подготовительных работ и демонтажа старого покрытия. Кроме этого, данное покрытие отличается от других долгим сроком эксплуатации и не требует ремонта и обновления на протяжении всего срока службы здания. Компоненты ППУ не поддерживают горения и являются пожаробезопасными, помимо всех своих технических свойств.
 
Эластичный полиуретан используется для ремонта жестких металлических кровель. У материала высокая степень адгезии при нанесении на любого рода поверхность, от даже прохудившейся металлической крыши до дорогой метало-черепицы.
 
Гарантированный заводом изготовителем ППУ срок службы кровли, отреставрированной таким методом - приблизительно 20 лет.
 
Возникновение протечек в зимний период происходит в результате плохой теплоизоляции перекрытий, также из-за наледей и сосулек на кровлях и ендовых. Напыляют пенополиуретан, в таких случаях, на старое утепление.
 
Зачастую при строительстве или реконструкции дома возникает возрастание расходов на утепление бетонной и шиферной кровли, с чем нередко сталкиваются владельцы частных домов. Они начинают тут же искать, чем утеплить кровлю, как правильно утеплить плоские кровли, или как происходит теплоизоляция эксплуатируемой кровли.
 
Лучше всего сразу обратиться к специалистам нашей компании. Вы получите полную консультацию по всем вопросам, касающимся утепления и гидроизоляции.
 
Профессионалы в последнее время предлагают выполнить утепление кровли (крыши) жестким пенополиуретаном.
Дело в том, что и внутренняя изоляция пенополиуретаном между балками кровли, и внешняя изоляция крыши пенополиуретаном (ппу) над балками, имеют ряд очень важных преимуществ, которые помогают сделать утепление крыши наиболее эффективным:
 
·   мостики холода исчезают;
·   низкая теплопроводность утеплителя - ППУ;
·   прекрасная адгезия ППУ с разными материалами;
·   напыляемая теплоизоляция заполняет трещины и дефекты, образуя ровную поверхность без швов и стыков;
 
Важно отметить, что на сегодняшний день изоляция пенополиуретаном промышленных плоских крыш из профнастила является наиболее востребованной и распространенной. И все благодаря огромному количеству преимуществ, которыми обладает этот теплоизоляционный материал.
 
Теплоизоляция кровли в строительной сфере, используют крайне распространенный теплоизоляционный материал - пенополиуретан. На протяжении многих лет пенополиуретан дает надёжную тепловую защиту и защиту от шума  для гражданских и производственных зданий.
 
ППУ используется для: утепления лоджий, балконов и фасадов, а так же для теплоизоляции кровли, крыш и внутренних стен домов.
 
Существует два способа применения ППУ:
 
Первый из них - заливка утеплителя из ППУ. Это позволяет устанавливать его на конструкцию абсолютно любых рельефов и сложности. Это позволяет реализовать изначальную проектировку и теплоизоляцию сложных форм постройки таких, как колонны, выступы и арки. Такой способ является самым результативный и удобным для создания гидро-, шумо- и теплоизоляционных покрытий из ППУ.
 
Теплоизоляция кровли ппу
 
В среднем, время, требуемое на утепление кровли, данным способом, уменьшается приблизительно на 20%, а экономия денежных средств, при теплоизоляции кровли крыш, лоджии, балконов, стен домов и фасадов пенополиуретаном - на 50%.
Второй - теплоизоляция методом напыления ППУ.
Он осуществляется при помощи специализированного аппарата – двухкомпонентного дозатора высокого давления. На поверхность, которую необходимо изолировать, напыляется пенополиуретан с плотностью равной 30-60 кг/м3. Иногда, может наноситься второй слой ППУ теплоизоляционного материала с более высокой плотностью - 120/500. Нередко теплоизоляция пенополиуретаном осуществляется на кровле, для более надёжной защиты от разных влияний окружающей среды, и для звукоизоляции.
Наша организация предоставляет услуги по заливке и напылению ППУ для утепления кровель и мансард, балконов и лоджий, стен домов и фасадов, по привлекательным ценам. Сотрудники нашей организации имеют огромный опыт монтажа утеплителей любого вида и сложности.
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru