+7 (495) 646-17-38
info@homeforlife.ru
PENOGLAS™Мы напыляем ППУ-системы PENOGLAS™
Home For Life

Утепление плоской кровли

Традиционные материалы не дают ожидаемого результата, поэтому нужно искать что-то другое. Необходима высокоэффективная теплоизоляция, которая позволит защитить крышу от воздействия низких температур и осадков, избавит от протечек и промерзания кровли.

Плоская бетонная кровля и качественный ППУ утеплитель.

Сравнительная таблица эффективности и толщины утеплителя:
 
 
Крыши в наших городах, зачастую, в плохом состоянии и много раз подвергались ремонту. На такие ремонты тратятся крупные суммы, но не получают должного результата. Единственный выход из положения – это утепление кровли с помощью ППУ.
 
 
Напыление пенополиуретана на плоскую кровлю
 Утепление плоской кровли
 Пенополиуретан заполняет все трещины и щели в покрытии, поэтому полученный результат получается монолитным и бесшовным. Еще одна категория работ - теплоизоляция пенополиуретаном кровли, покрытую рубероидом. Стандартные материалы и методы в такой ситуации помогают, но ненадолго. Вскоре кровля снова даст течь.

С помощью аппаратов высокого давления для напыления ППУ наши специалисты могут провести профессиональный ремонт и теплоизоляцию плоской кровли. Это упростит работу и сэкономит время и деньги.

Особенности эксплуатации и выполнение работ

Плоские кровли – распространенные явление на предприятиях в промышленных зонах, в мегаполисах и в городах. Их ремонт очень часто превращается в постоянное изолирование протечек.

 
 
 
Напыление ППУ
Напыление ППУ на плоскую кровлю
 
 Пенополиуретан избавит крышу от протеканий раз и навсегда. Срок эксплуатации пенополиуретана - более 25 лет. Применяют его, так же, в качестве материала для паро- и гидроизоляции кровель.
 
Кровли из бетонных плит или крыши, покрытые рубероидом, герметизируют и утепляют путем напыления полимера.
 
 В процессе работы используется специальное оборудование. С его помощью на поверхностькровли наносится бесшовный слой распылением ППУ. Пена заполняет пустоты, образуя монолитное покрытие. Высокая адгезия дает возможность утеплителю равномерно покрывать поверхности со сложной геометрией.
 
   
Утепление плоской кровли ППУ
Утепление плоской кровли
 
 
ППУ - высокоэффективный теплоизоляционный материал, поэтому его можно наносить более тонким слоем. Толщина слоя утеплителя пенополиуретана будет в 2 раза меньше, чем при использовании других материалов. В современных условиях работы по теплоизоляции кровли можно выполнять материалом ППУ Elastosprey 1612/9 Basf. ППУ отличается высоким качеством, обладает превосходными физико-механическими свойствами.

С помощью этого материала выполняется, также, герметизация кровельных стыков и другие виды работ. Нужно учесть некоторые важные моменты при проведении утепления и последующей эксплуатации кровли. Для того чтобы по ППУ можно было беспрепятственно передвигаться, монолитный бесшовный слой теплоизоляции должен быть плотным. 

Плотность материала ППУ 45 кг/м3 и выше позволит создать покрытие, по которому можно ходить в обуви с плоской подошвой. Важный момент – это организация защитного покрытия: Вам понадобиться выполнить профилактические и ремонтные работы на крыше.  

Утепление плоской кровли снаружи напылением пенополиуретана

Нужно предохранить его от солнечных лучей. Осуществить это достаточно просто - последующим напылением слоя полимочевины 2мм на слой нанесенного пенополиуретана. Это продлит срок его эксплуатации и позволит сохранить слой утеплителя в неприкосновенности.

Сферы применения и преимущества напыления пенополиуретана 

Напыление ППУ применимо: 

·   Скатная кровля

·    Плоская кровля

 
Утепление плоской кровли напылением ППУ Утепление плоской кровли
Жесткий пенополиуретан решает проблемы надолго.
 
Напыление ППУ - один из самых прогрессивных методов утепления на сегодня. Это известно всем специалистам, разбирающимся в специфике утепления, гидроизоляции и герметизации плоских кровель в зданиях и сооружениях.
 
   Утепление кровли
Главными преимуществами этого метода являются скорость, безопасность, высокое качество и долговечность. Заплатив один раз, Вы сможете на десятки лет забыть о проблеме. Эта технология позволяет создать прочное покрытие, которое прослужит белее 25 лет. Мы герметизируем любые плоские кровли быстро, надежно и качественно.
 
 

 

 
 

 

Голосов еще нет

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru